Имя:
Пароль:

Экс-министр обороны победил на президентских выборах в Колумбии

Экс-министр обороны победил на президентских выборах в КолумбииНа президентских выборах в Колумбии, состоявшихся 20 июня, победу одержал кандидат от правящей Социальной партии национального единства и экс-министр обороны страны Хуан Мануэль Сантос (Juan Manuel Santos), информирует diary-news.com
В поддержку Сантоса проголосовали 69,06 процента избирателей. Его соперник, лидер Партии зеленых и мэр Боготы Антанас Мокус (Antanas Mockus), набрал 27,52 процента голосов. Всего на избирательные участки пришло около 13,33 миллиона колумбийцев, что составляет 44 процента от общего числа избирателей.
В ходе предвыборной кампании Сантос заявлял, что намерен продолжать курс бывшего президента Колумбии Альваро Урибе на укрепление отношений с США и борьбу с марксистским подпольем. В составе администрации Урибе Сантос в разные годы занимал посты министра обороны, финансов и внешней торговли.
Инаугурация Сантоса состоится 7 августа.
Выборы главы государства проходили в Колумбии в два этапа. В первом туре ни одному из 11 кандидатов не удалось набрать необходимые для избрания президента 50 процентов голосов. Сантос, однако, был лидирующим кандидатом, набрав 47 процентов, в то время как его главному сопернику Мокусу отдали свои предпочтения только 21,5 процента избирателей.
теги процент, колумбия, кандидат, избиратель, соперник

Гость, мы рекомендуем Вам зарегистрирываться, либо войти под своим именем.

Дата публикации 21.06.2010 14:53  Автор Picoo

Добавить комментарий

Имя:

Настоящее имя, ник, все что угодно.