Имя:
Пароль:

Президент подписал закон, который ужесточает штрафы за нарушение ПДД

Президент подписал закон, который ужесточает штрафы за нарушение ПДДПрезидент России Дмитрий Медведев подписал закон, который ужесточает штрафы за нарушение ПДД. Впервые наказания за одни и те же нарушения будут выше на территории Москвы и Санкт-Петербурга, чем в других регионах. Также в Россию возвращается платная эвакуация машин.
Сообщается, что эти поправки вызвали скандал и дискуссии, так как по мнению правозащитников подобная территориальная дискриминация противоречит Конституции России. Однако Госдума приняла поправки 11 апреля, а Совет федерации одобрил 13 апреля.
Так, штраф за остановку на мосту, путепроводе и под ним увеличивается в России со 100 до 300 рублей, а в Москве и Петербурге до 2500 рублей. Движение по полосе для общественного транспорта (сейчас 300 рублей), остановка или стоянка на пешеходном переходе вырастут в цене с 300 рублей до 3000 рублей для столичных нарушителей, причем в других регионах за одно такое нарушение будут требовать 1500 рублей.
теги россия, рубль, регион, поправка

Гость, мы рекомендуем Вам зарегистрирываться, либо войти под своим именем.

Дата публикации 25.04.2011 19:54  Автор antonichh

Добавить комментарий

Имя:

Настоящее имя, ник, все что угодно.