Имя:
Пароль:

Sony Ericsson выпускает свой первый аппарат на базе Android

Sony Ericsson выпускает свой первый аппарат на базе AndroidВ компании Sony Ericsson сегодня представили первый в их линейке смартфон, работающий под управлением операционной системы Android. Новый аппарат Xperia X10 начнет продаваться в первом квартале 2010 года, компания будет позиционировать его как универсальный аппарат для коммуникаций и развлечений.
Поверх ОС Android, в X10 компания создала новый пользовательский интерфейс New UX, специально адаптированный для быстрого доступа к коммуникационным и развлекательным функциям. Здесь, в частности, реализована поддержка новой разработки Sony Ericsson Timescape, управляющей всеми коммуникационными процессами из единого центра, а также Sony Ericsson Mediascape, предназначенная для работы с фото, музыкой и видео.
«Обе разработки взаимно интегрированы и могут автоматически связывать коммуникационные и медийные данные», — говорят в компании. Также X10 полностью поддерживает интернет-магазин Sony Ericsson Play Now и Android Market.
C технической точки зрения, новинка работает во всех популярных сотовых стандартах, в том числе SM GPRS/EDGE 850/900/1800/1900, UMTS HSPA 900/1700/2100 и UMTS HSPA 800/850/1900/2100. Камера у смартфона 8-мегапиксельная с автофокусом, также аппарат поддерживает функцию гео-тэгов. Экран у X10 сенсорный, 4-дюймовый и работает в разрешении 480×854. Встроенная память телефона, доступная пользователю составляет 1Гб, но за счет карт памяти microSD ее можно расширить.
Цена аппарата пока неизвестна.
теги компания, аппарат

Гость, мы рекомендуем Вам зарегистрирываться, либо войти под своим именем.

Дата публикации 3.11.2009 11:05  Автор Добрый админ

Добавить комментарий

Имя:

Настоящее имя, ник, все что угодно.